СофтСтрой

Есть вопросы или нужна помощь?

Мы переходим на ЭДО

Мы перешли на работу с электронными документами. Приглашаем партнеров подключиться к электронному документообороту.

Мы переходим на электронный документооборот ЭДО

С 01 апреля 2022 года мы перешли на электронный документооборот с использованием сервиса Диадок компании СКБ Контур. Приглашаем и вас подключиться к электронному документообороту. Для этого вам понадобится выбрать систему ЭДО и получить КЭП — квалифицированную электронную подпись. Она гарантирует документам юридическую силу.

Предлагаем вам получать договора, приложения, соглашения, счета, УПД, акты и другие документы в электронном виде. Документы, подписанные электронной подписью, являются оригиналами, их не нужно распечатывать и можно представлять в ИФНС через интернет.

Электронный документооборот регулируется законодательно. Его регламентирует закон «Об электронной подписи», Налоговый кодекс РФ, иные нормативно-правовые акты. Благодаря ЭДО мы сможем быстро подписывать договоры и соглашения, оперативно получать и отправлять документы. Наше сотрудничество станет более эффективным.

Все передаваемые через систему ЭДО документы подписываются квалифицированной электронной подписью (КЭП). Поэтому для признания электронных документов юридически значимыми, контрагентам не нужно заключать никаких дополнительных соглашений. В случае необходимости мы можем составить соглашение о переходе на ЭДО и порядке работы с электронными документами или добавить условие об ЭДО в действующий договор.

Чтобы получать электронные документы от нашей компании:

  1. Войдите в свою систему ЭДО.
  2. В системе ЭДО найдите приглашение от ИП Шутров С.Э. и примите его.

Если вы еще не используете электронный документооборот, то рекомендуем рассмотреть вопрос подключения к ЭДО. Для этих целей можем посоветовать хорошо зарекомендовавший себя сервис, который используем сами - Контур.Диадок. Входящие документы в Диадоке бесплатны. Для работы необходим квалифицированный сертификат электронной подписи КЭП. Подойдет любой для сдачи отчетности.

Чтобы получать электронные документы от нашей компании через Диадок:

  1. Войдите в сервис Диадок.
    Откройте сайт diadoc.ru. Вверху справа нажмите «Войти» — выберите «По сертификату».
  2. В Диадоке зайдите в раздел «Контрагенты» - выберите «Приглашают вас». Найдите приглашение от ИП Шутров С.Э. и примите его.

С электронным документооборотом от Контур.Диадок вы сможете:

  • получать документы в день выставления;
  • не отправлять подписанные документы обратно — их достаточно подписать в Диадоке;
  • обмениваться электронными документами не только с нашей компанией, но и с другими;
  • с помощью модуля Диадока получать и подписывать документы прямо в 1С, вам останется только провести их.

В ближайшее время всем нашим контрагентам будет разослано приглашение для подключения к ЭДО. Просим подтвердить возможность перехода на ЭДО и принять приглашение в сервисе ЭДО, тем самым согласившись обмениваться документами в электронном виде.

Замена актов передачи прав и актов на услуги на УПД

В целях унификации и уменьшения объема документооборота со второго квартала 2022 вместо актов на передачу прав и актов на услуги будет выдаваться один универсальный передаточный документ УПД со статусом 2. Данное изменение придется закрепить в договоре соглашением.
УПД является основанием для налогового и бухгалтерского учета, о чем говорится в письме ФНС от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@. С помощью УПД можно оформить: поставку товаров, услуг или работ; передачу имущественных прав.

С вопросами обращайтесь в СофтСтрой по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., 8 812 983-23-61 (по любым вопросам) или по бесплатному телефону техподдержки Диадока 8 800 500-10-18 (по вопросам подключения и использования сервиса Диадок).